Маринаvvvспросил5 декабря 2019 в 12:21
 28 просмотров 

В каком размере уплачивает налоги ИП на УСН при отсутствии деятельности?

Добрый день!
ИП на ЕНВД услуги перевозки,пока не работает,
то есть нет движения ни прихода , не расхода.
Хотели перейти на УСН, что бы хотя бы нулевые отчеты сдавать,
но налоговая сказала, что переходить нет смысла на УСН, 
так как платить все равно фин.минимум надо.
Верно ли это?
Не слышала такого.
Новый вопрос Ответить
Маринаvvv,  возможно, она имела в виду фиксированный платеж в страховые фонды, который не зависит от наличия дохода. (п.п.1,2  п.1 ст.430 НК РФ)
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
МаринаvvvАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо.Тоже так подумала