БеловаИринаспросил11 декабря 2019 в 10:42
 108 просмотров 

Компенсация покупателем транспортных расходов поставщику: как должен быть оформлен счет-фактура?

Добрый день.
Организация ООО, работает на ОСНО получила от Поставщика товар и счет на компенсацию транспортных услуг,
счет- фактуру с выделенным НДС и акт об оказании услуг. В графе Продавец указала себя.
При этом сам Поставщик не оказывал транспортные услуги, а организовал доставку, наняв перевозчика.
Может ли покупатель по такому счету-фактуре принять НДС к вычету?
Новый вопрос Ответить
г. Омск456 767 баллов
Добрый день
Вам перевыставили услуги.Вы имеете полное право принять налог к вычету.Условия ст.171,172 НК выполняются.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
БеловаИринаАвтор вопроса
0 баллов
юлия79, Добрый день. Что скажете по поводу Письма МинФина от 22.10.13 г. № 03-07-09/44156/