Басковаспросила17 декабря 2019 в 15:20
 103 просмотра 

Какой проводкой начислить задолженность за оплату услуг банка?

Добрый день. У ООО налоговая заблокировала счет за неуплату налога. ООО осталось должно еще банку за услуги (комиссию,обслуживание,за обслуживание корпоративной карты. ). Счет разблокирован уже не будет, так как деятельность не ведется. Подскажите, пожалуйста, какой проводкой начислить задолженность банку.  
Вот так будет правильно - Д91.2услуги банка К60.1 банк? Подскажите,пожалуйста.
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи381 190 баллов
Здравствуйте
По кредиту будет счет 76.
У вас есть документы подтверждающие сумму начисленной комиссии?
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
БасковаАвтор вопроса
г. Мурманск484 балла
simport, документов нет.
Если только зайду в сбербанк бизнес онлайн и там посмотрю,что помещено в картотеку.
Если нет документов то как быть?
г. Мытищи381 190 баллов
Цитата (Баскова):Если только зайду в сбербанк бизнес онлайн и там посмотрю,что помещено в картотеку.
Если нет документов то как быть?
без документов я бы не стала ничего начислять.
БасковаАвтор вопроса
г. Мурманск484 балла
simport, спасибо за ответы.
Налоговая подала на нас в суд о возбуждении дела о банкротстве. Сейчас нужно предоставить список кредиторов и кредиторской задолженности и уведомить всех кредиторов. Банк же тоже будет являться кредитором, мы его должны уведомить и в список его наверное нужно включить, а значит должно быть и начислено.Иначе,если буду сверять потом баланс (строка кредиторская задолженность),то она не сойдется с итогом по списку.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
г. Мытищи381 190 баллов
Цитата (Баскова):Налоговая подала на нас в суд о возбуждении дела о банкротстве. Сейчас нужно предоставить список кредиторов и кредиторской задолженности и уведомить всех кредиторов. Банк же тоже будет являться кредитором, мы его должны уведомить и в список его наверное нужно включить, а значит должно быть и начислено.Иначе,если буду сверять потом баланс (строка кредиторская задолженность),то она не сойдется с итогом по списку.
Тогда вам нужно в банке получить информацию о начисленных комиссиях.
Поясню. Одной фирме отказали в ведении расчетного счета. Счет не закрыт, налоги с него платят. Так вот, комиссия за ведение расчетного счета снимается лишь в месяцы движения денежных средств, т.е. за полгода снимали только 2 раза.
Поэтому, я вам и пишу о том, чтобы у вас было основание для начисления комиссии. Где вы возьмете информацию, решать вам. Можно утонить в банке или посмотреть картотеку. Хотя второй вариант менее информативный.
БасковаАвтор вопроса
г. Мурманск484 балла
simport, спасибо за ответ.В картотеке посмотрю.