Ольга Олеговнаспросил20 декабря 2019 в 13:08
 39 просмотров 

Как в 1С 3.0 ввести дебиторскую задолженность за 2017 год, выявленную в 2019 году?

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться. ООО УСН -доход- расход. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513)  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.73.60) . ООО "МЫ"  является залоговым кредитором (залогодержатель) . Есть решение суда от 2017г. , в котором признан статус залогового кредитора по требованию ,  как обеспеченных залогом недвижимого имущества в сумме 34 655 000 руб. За  2017, 2018г. был сдан бух.баланс,  в котором данная ДТ задолженность не была указана. Как теперь быть??? Вводить начальные остатки или ручные проводки? Какие проводки использовать?
Новый вопрос Ответить
г. Севастополь14 105 баллов
Добрый день
Посмотрите документ Акт инвентаризации расчетов в разделе Покупки или продажи - Расчеты с контрагентами
Думаю, вам как раз подойдет и не надо будет ничего вручную делать
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
При выдаче займа или отгрузке, на основании  чего у вас образовалась дебиторская задолженность,  вы должны были принять на учет залог на сч 008
Поясните, как мог суд признать вас залоговым кредитором, если у вас  был  «бух.баланс,  в котором данная ДТ задолженность не была указана».
Ольга ОлеговнаАвтор вопроса
2 балла
Practice,  на этот вопрос у меня нет ответа. По акту взаиморасчетов никаких задолженностей нет. Я новый бухгалтер, подбиваю  результаты года и тут мне говорят, что ООО "Они" с 1 января  2020 года банкроты и вот решение суда. Почему  при вводе начальных остатков в 2017г. эту сумму не ввели- не знаю.  Поэтому я подняла старые бух. балансы и увидела, что нет этой дебиторки.