Мина77спросил13 января 2020 в 21:48
 59 просмотров 

Может ли благотворительный фонд оформлять в штат психологов?

Добрый день!
У нас благотворительный фонд.
В рамках нашей уставной деятельности еще мы оказываем консультации психологов для подопечных.
Подскажите, пожалуйста, можем мы брать в штат психологов и какие документы у нас должны быть?

Спасибо!
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи381 918 баллов
Здравствуйте
Цитата (Мина77):У нас благотворительный фонд.
В рамках нашей уставной деятельности еще мы оказываем консультации психологов для подопечных.
Подскажите, пожалуйста, можем мы брать в штат психологов?
Если данные сотрудники необходимы вашей организации, то значит вам никто не запретит их брать в штат.
Цитата (Мина77):какие документы у нас должны быть?
Штатное расписание, в котором есть психологи.
И далее все документы, оформляемые на сотрудников (ТД, приказ и т.д.)
Составьте график отпусков (форма Т‑7) по готовому шаблону
Мина77Автор вопроса
45 баллов
simport, спасибо!
Вопрос удалён модератором.
Мина77Автор вопроса
45 баллов
Инна Огнева, простите, пожалуйста, но в моем первоначальном вопросе было про документы, которые должны быть у нас при приеме психологов.
Составьте положение об оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка по готовым шаблонам
г. Мытищи381 918 баллов
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (Мина77):в моем первоначальном вопросе было про документы, которые должны быть у нас при приеме психологов.
Добрый день!
Вопрос о документах шел в привязке к предыдущему вопросу по трудоустройству. Модератор оставил его, т.к. посчитал, что речь исключительно о кадровых документах. Также посчитали и отвечающие.

Вопрос о лицензировании деятельности выходит за рамки первоначального вопроса. Для вопросов об оформлении лицензии у нас есть отдельный раздел форума.
Ольга, здравствуйте.
Здесь возможно вопрос и формировался в русле, может ли фонд привлекать психологов без каких-либо разрешений у самого фонда.
Я прочла вопрос как именно вопрос о кадрах. И отвечала в этом направлении.

Автор вопроса, вы можете более точно сформулировать свой вопрос. Вас интересуют документы, которые должны быть у фонда на момент принятия психологов (разрешительные, лицензионные и т.п.) или какие документы должны быть оформлены фондов при приеме психологов?
Мина77Автор вопроса
45 баллов
simport,
Прошу прощения, да, я не четко сформулировала вопрос, интересуют именно какие документы должны быть у фонда, чтобы брать в штат психологов.
г. Мытищи381 918 баллов
Цитата (Мина77):да, я не четко сформулировала вопрос, интересуют именно какие документы должны быть у фонда, чтобы брать в штат психологов.
С разрешения модераторов отвечу.

Психолог - это не медицинский персонал, а значит вам не нужная медицинская лицензия (п. 1 Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291; п. 1 ст. 69 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
Психологи обучаются в гуманитарных ВУЗах.
Мина77Автор вопроса
45 баллов
simport, спасибо большое!
Подключиться к «Контур.Экстерну» и подтвердить ОВЭД через интернет