Полина Кондратеваспросил15 января 2020 в 17:00
 56 просмотров 

Может ли генеральный директор — иностранный гражданин с разрешением на работу быть главным бухгалтером?

Может ли гендиректор (иностранец с разрешением на работу) в ООО на УСН также занимать должность главного бухгалтера? Должность есть в штатном расписании.
Новый вопрос Ответить
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Юлия Радская, 

Добрый день!
Благодарю за ознакомление с правилами форума. Я нахожусь на форуме впервые, поэтому некоторые нюансы мною не могли быть учтены. Предоставленные замечания учтены и впредь будут соблюдаться.
Добрый день.
Цитата (Ст. 14 115-ФЗ):3. Замещать должность главного бухгалтера или иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, может иностранный гражданин, временно или постоянно проживающий в Российской Федерации и соответствующий требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Новый профстандарт «Бухгалтер». Изменения с 2019 года