Крымуша

Не «подтягивается» сертификат ЭЦП для сдачи отчета 2-ТП в личном кабинете природопользователя: что делать?

Здравствуйте!
Сформировала 2-ТП в Личном кабинете природопользователя, но не могу отправить в электронном виде, т.к.не подтянут сертификат ЭЦП. Как мне решить эту проблему?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ромашка_2014 17 015 баллов, г. Волгоград
19 января 2020 в 00:06
писать, звонить в техподдержку

8 (495) 565-34-38

helpdesk@rpn.gov.ru

больше никак(((

личный кабинет - дубовый)))

да простят меня модераторы, они в нем не работают, а то бы тоже фонтаном эмоций изошли... 
8 (495) 565-34-38 helpdesk@rpn.gov.ru
Нулевую экологическую отчетность должны сдавать все
Нулевую экологическую отчетность должны сдавать все
Не сдать отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты за год — 4,5 тысячи рублей.
Крымуша (автор вопроса) 3 059 баллов, г. Солнечный город у моря
19 января 2020 в 12:00
ромашка_2014, спасибо Вам за ваше участие и помощь в наших блуканиях в дебрях экоотчетности!😀

Пока не стала обращаться в тех.поддержку, потыкалась сама, оказалось, что мне надо было дополнительно скачать Browser plug-in.
Обновила страницу и после этого увидела список сертификатов, выбрала действительный, отчет подписался и отправился!💃
Теперь у него статус "Отправлен". Смутило только то, что в информации о примененном к отчету сертификате почему-то стоит срок действия
с 19.01.70 по 19.01.70!  Это что значит? 🤔

И еще. Если он будет принят либо отклонен, я увижу эту информацию или надо где-то смотреть? Впервые работаю в этом ЛК ПП.
ромашка_2014 17 015 баллов, г. Волгоград
19 января 2020 в 20:25
Крымуша, срок действия сертификата там до 70-го года стоит у всех, не переживайте, это волшебные ручки (и мозги) разработчиков...

Насчёт проверки статуса - я пока ничего не отправляла, но народ на форуме пишет, что когда это творение дойдет до РПН, то, если РПН его увидит, статус изменится.

Вся проблема в том, что то, что отправлено из этого нового ЛКПП РПН-ны не видят в большинстве случаев)))

А ещё есть такая фишка - вы отправили, а отчёт исчез из ЛК...
Ирина Кости 29 717 баллов, г. Мытищи
20 января 2020 в 13:15
Цитата (ромашка_2014):да простят меня модераторы, они в нем не работают, а то бы тоже фонтаном эмоций изошли... 
👏😀 согласна )))
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой