Марго161спросил21 января 2020 в 13:53
 41 просмотр 

Как предоставить пояснения к уточненной декларации по НДС?

Здравствуйте дорогие форумчане! С налоговой пришло требование о даче пояснений декларации НДС по первому кварталу 2019 года. Первая декларация  была сдана 23 января, уточненка 25 января. Дело в том, что у нас авансовые счета фактуры изначально были выставлены на большую сумму, после того как мы сверились с покупателем, оказалось, что по одной оплате частично прошла отгрузка, а по двум другим счетам программа или я не верно выставили их изначально. В общем мы сделали корректировку, а как сейчас дать пояснения а налоговую затрудняюсь. И налоговики почему то просят документы за 4 квартал 2018 года, хотя расхождения в 1 квартале 2019.
Новый вопрос Ответить
г. Новосибирск80 757 баллов
Добрый день.
Цитата (Марго161):у нас авансовые счета фактуры изначально были выставлены на большую сумму, после того как мы сверились с покупателем, оказалось, что по одной оплате частично прошла отгрузка, а по двум другим счетам программа или я не верно выставили их изначально.
Чем вас эти пояснения не устраивают? Или вам нужно вот это сформулировать?
Цитата (Марго161):И налоговики почему то просят документы за 4 квартал 2018 года, хотя расхождения в 1 квартале 2019.
Требование в рамках какой статьи?
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Марго161Автор вопроса
64 балла
Naaatta, доброе утро. Да, я не знаю как это сформулировать🤔
г. Новосибирск80 757 баллов
На ваше требование № дата считаем пояснить следующее:
В 1 квартале 2019 года нами были ошибочно выставлены счета-фактуры на аванс (можете перечислить - №, дата, сумма).
Ошибка обнаружена после предоставления первичной декларации. 
Уточненная декларация предоставлена тогда то.
Ошибочно выставленные счета-фактуры включены в дополнительный лист к книге продаж.
Если доплист не делали, то перечислите чего исправили.