Лили Каракозоваспросил20 июля 2020 в 00:07
 100 просмотров 

РСВ за полугодие 2020 года: как отразить количество физлиц в ООО?

Коллеги,приветствую! Вопрос на засыпку, по РСВ за полугодие 2020. Так как же все-таки его заполнять пострадавшим отраслям? А если конкретно, мне непонятно по поводу количества физических лиц. Вероятно, нужно заполнить по два Приложения 1 к Разделу 1 и по два Приложения 2 к Разделу 1 с кодами тарифа 01 и 21 соответственно. Как я предположила, в строках 010 и 020 Подразделов1.1 и 1.2   Приложения 1 с кодом тарифа 21 нужно указать цифру 1 во всех графах (в ООО только один работник-генеральный директор), в аналогичных строках Подразделов 1.1 и 1.2 с кодом Тарифа 01 в строках 010 и 020 только в Графе 1 указываем единицу, в остальных прочерк. В Приложении 2 по строкам 010 и 015 с тарифом 21 - по всем графам единицы, с тарифом 01 по строкам 010 и 015 единица лишь в Графе 1 , в остальных прочерки. Ну и Раздел 3 только один лист с кодом КВ. Я так думаю. Но встретила также и противоположную информацию на одном из ресурсов. Там даже было сказано ,что нужно сдать 2 листа Раздела 3 с кодом НР где по суммам прочерки и с кодом КВ ,где цифры по зп за 2 квартал. Прошу ,если кто-то знает ,как же все-таки верно-подскажите, Заранее благодарю!
Новый вопрос Ответить
г. Тюмень180 087 баллов
Добрый день
Раздел 3. Нужно заполнить по 2 листа на каждого работника. Первый лист НР  (налог расчитанный от нормы 12120) и второй лист  МС от суммы сверх нормы)
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Лили КаракозоваАвтор вопроса
г. Москва0 баллов
Галина Колмакова, спасибо за ответ, но у нас отрасль пострадавшая, ставка 0, то есть никакой нормы в 12120 у нас не будет. что в таком случае делать-то?один лист с КВ?