RitaZспросила23 июля 2020 в 09:52
 25 просмотров 

Возникает ли доход по УСН при безвозмездной передаче учредителем одноразовых масок для работников?

Добрый день, подскажите пожалуйста, при безвозмездной передачи одноразовых масок  учредителем в ООО на УСН (доходы) у ООО возникает доход по УСН? Маски приняли по акту безвозмездной передачи по рыночной стоимости и раздали сотрудникам.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Если оформите как вклад в имущество ООО (см. пп. 3.7 п. 1 ст. 251 НК РФ), то не возникает.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
RitaZАвтор вопроса
г. Курган27 баллов
Александра Кривошеева,  спасибо за ответ.