PolinaPetrovnaспросил24 июля 2020 в 10:50
 56 просмотров 

Можно ли субъекту МСП применять пониженный тариф страховых взносов?

Добрый день!
Новое ИП открылось впервые 04.06.2020г. Производственная деятельность началась в июне 2020г. Есть штат работников. В июле 2020г наше ИП включили в реестр МСП. У меня вопрос по тарифам страховых взносов. Можем ли мы применять пониженный тариф, который ввели с 01 апреля 2020г? Пониженные тарифы относятся к любым предприятиям? Главное и единственное условие: быть включенным в реестр МСП? Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю постановление правительства? 
Благодарю!
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область306 248 баллов
Добрый день,
Цитата (PolinaPetrovna):Новое ИП открылось впервые 04.06.2020г. Производственная деятельность началась в июне 2020г. Есть штат работников. В июле 2020г наше ИП включили в реестр МСП. У меня вопрос по тарифам страховых взносов. Можем ли мы применять пониженный тариф, который ввели с 01 апреля 2020г? Пониженные тарифы относятся к любым предприятиям? Главное и единственное условие: быть включенным в реестр МСП? Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю постановление правительства? 
Да, вы можете применять пониженные тарифы с июЛя 2020. т.к. в июле внесены в Реестр СМП. Страховые взносы за июНь считаете по полному тарифу
Федеральный закон от 01.04.2020 N 102-ФЗ

Обсуждали: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=630855
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
PolinaPetrovnaАвтор вопроса
2 балла
geomech, Благодарю!
г. Ростовская область306 248 баллов
PolinaPetrovna, Рада была помочь. Удачи Вам и будьте здоровы.