Eleadaспросил24 июля 2020 в 17:03
 12 просмотров 

Формирование учетной политики: как распределять зарплату работников между несколькими поисковыми лицензиями?

Добрый день, наша компания имеет несколько поисковых лицензий, сейчас формирую в связи с этим учетную политику, в которой я прописала, что заработная плата персонала непосредственно участвующего в поиске и обработке геологической информации формирует является поисковыми затратами, которые формируют нематериальный поисковый актив. Также прописала, что нематериальные поисковые активы не амортизируются до момента пока не доказана коммерческая целесообразность (КЦД). 
в связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Могу ли я не амортизировать до момента КЦД нематериальные поисковые активы
2. Правомерно ли мне распределить заработную плату отдела обработки информации на 2 лицензии (2 поисковых нематериальных актива?)
Новый вопрос Ответить
Вы правильно написали,  что «заработная плата персонала непосредственно участвующего в поиске и обработке геологической информации формирует является поисковыми затратами, которые формируют нематериальный поисковый актив. т.е. Д 08 К 69,70
Пока идут поисковые работы все затраты собираются на сч 08  с разделением на объекты. Если у вас 2 лицензии, то, наверное. будет в итоге 2 объекта НМА
После перевода на сч НМА Д 04 К 08, вы можете начислять  амортизацию
Если вы потом будете формировать скважину, то затраты будут опять учитываться на сч 08 для ОС
Если вы будете вести добычу, то затраты будет собирать на сч 20 и сч 26
Вопрос « распределить заработную плату отдела обработки информации на 2 лицензии» надо решать с руководителем, он решает, нужна ему такая аналитика – одна сотая процента от стоимости работ
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП