ko_s_tспросил25 июля 2020 в 21:37
 42 просмотра 

Может ли ИП воспользоваться налоговыми каникулами при оказании IT-услуг нерезидентам?

Здравствуйте.
Я оказываю информационные и компьютерные услуги (в онлайн играх) не резедентам РФ, т.е. иностранным гражданам, в первую очередь гражданам ОАЭ и Европы.
Хотел уточнить, есть ли какие-то налоговые льготы, патенты и т.д. для снижения налога в моей сфере деятельности. сейчас у меня усн 6%
Если открыть новое ИП ( не на себя) -  будут ли там налоговые каникулы?
спасибо.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Возможность применить налоговые каникулы предоставляется обычно в социально значимых видах деятельности, либо требующих больших первоначальных финансовых вложений и не дающих быстрой окупаемости. Судя по всему, у Вас не тот случай. Но Вы можете всё же перепроверить на сайте управления ФНС по своему региону: (откройте закладку УСН и посмотрите, есть ли там в перечне льгот налоговая ставка 0% и если да, то на кого она распространяется.
Цитата (ko_s_t):Если открыть новое ИП ( не на себя)
Способы незаконной налоговой оптимизации на нашем форуме не обсуждаются, читайте правила форума.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
ko_s_tАвтор вопроса
0 баллов
Александра Кривошеева, ну у меня получается  как бы внешнеэкономическая деятельность? т.е. это привлечение средств из зарубежных стран в нашу, может есть какие-то бонусы за это?
А чего незаконного в том, что бы родственнику открыть ИП
Цитата (ko_s_t):ну у меня получается  как бы внешнеэкономическая деятельность?
Да.
Цитата (ko_s_t):т.е. это привлечение средств из зарубежных стран в нашу
Вряд ли это приносит сколько-нибудь заметную пользу стране - особенно с учётом того, что Вы ищете способ не платить налоги.
Нет, в этом плане льготы не предусмотрены.
Цитата (ko_s_t):А чего незаконного в том, что бы родственнику открыть ИП
Всё законно, но только при условии, что он примет Вас на работу и будет официально начислять зарплату по текущему рыночному уровню.