NatashaChспросил11 августа 2020 в 19:32
 661 просмотр 

Как сдать 6-НДФЛ при смене адреса обособленного подразделения?

Добрый день!
Обособленное подразделение в середине года меняет адрес, переходит в другую ИФНС с новым КПП и ОКТМО.
Правильно ли, что в новую ИФНС нужно сдать 2 отчета 6-НДФЛ с новым КПП, но с разными ОКТМО?
Или нужно сдавать один отчет с новым КПП и новым ОКТМО?
Всем заранее спасибо за помощь.
Новый вопрос Ответить
Добрый вечер!
Нужно сдавать два расчета 6НДФЛ по новому месту регистрации - с новым КПП, но с разными ОКТМО. 
Два расчета сдаются каждый квартал и за год , даже если во втором разделе уже ничего не заполняется.

И потом соответственно по две справки о доходах по каждому из сотрудников подразделения с разными ОКТМО.
 Эксперт Бухонлайна согласен с этим ответом
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
NatashaChАвтор вопроса
0 баллов
yula_k, 
спасибо большое за помощь, так и отправила, меня смутило, что в новую ИФНС платежи пришли на верный ОКТМО, но ИФНС сама их перекинула решением об уточнении на текущий ОКТМО, поэтому засомневалась насколько это правильное решение с их стороны
NatashaCh, 

у нас тоже было такое - перешли из одной налоговой в другую 10 сентября, а 6 сентября я выплачивала отпускные сотруднику подразделения и сразу перечислила НДФЛ  с этих отпускных еще по старому ОКТМО и в старую налоговую. Так вот этот НДФЛ налоговая тоже перекинула на новый ОКТМО, аргументируя тем, что за весь сентябрь надо уже отчитываться в новую налоговую с новым ОКТМО. 
И эту сумму отпускных я уже показывала в НДФЛ по новой налоговой с новым ОКТМО.
Так что посмотрите, что у Вас на лицевом счете сейчас - может надо уточнение подать?