Мария Будановаспросил12 августа 2020 в 19:25
 51 просмотр 

Как выбивать чеки при оказании образовательных услуг?

Доброго времени суток. Я ИП на УСН Д-Р. Оказываю образовательные услуги (предоставление доступа к онлайн-видео курсу).  Оплата происходит через сайт при помощи интернет-эквайринга. Если прошла 100% оплата - достаточно ли выбить один чек с формулировкой: Доступ к образовательному курсу.  Или же нужно выбить первый чек со 100% предоплатой, а по окончании клиентом курса выбивать еще чек с окончательным рассчетом? Заранее благодарю за ответ. Я не совсем понимаю, как это отследить - когда человек закончил обучение. Когда произошла оплата понятно - по факту оплаты через интернет-эквайринг выбивается чек, а потом как?? как система поймет что нужно выбить чек, или мне его в ручную проводить?
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Как быстро Вы предоставляете доступ к курсу: сразу в день оплаты или в единую для всех участников дату начала программы?
Записан ли учебный материал полностью изначально, либо Вы что-то ещё добавляете в него в процессе работы с участниками?
Предполагается ли сдача итогового теста и оформление документа об окончании?
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
Мария БудановаАвтор вопроса
0 баллов
Александра Кривошеева, добрый день. Материал уже записан. Доступ предоставляется в день оплаты, нет единой даты начала, но доступ не сразу ко всему курсу, а к первому уроку, доступ к следующим урокам предоставляется после выполнения домашнего задания. Сдача итогового теста и оформление документа не предполагается. 

опять же - сегодня оплатила сервис рассылок. услугой буду пользоваться 6 месяцев, но чек пробили сразу.  Вот не понятна мне тут разница честно говоря...  удобнее конечно сразу пробивать.
На мой взгляд, вы можете сразу пробивать чек на реализацию, потому что доступ предоставляете в день оплаты. К тому же, срок (скорость) прохождения курса определяется не вами, а уже самим пользователем.
Мария БудановаАвтор вопроса
0 баллов
Александра Кривошеева, большое спасибо, буду тогда так и дальше выбивать. а можно где-то почитать об этом, вдруг возникнут вопросы у налоговой, а я не знаю чем аппелировать....
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
К сожалению, никакого официального разъяснения предложить не смогу. Только если вы сами сделаете запрос и получите адресованный именно вам ответ.