Юлия Ивановаспросил13 октября 2011 в 21:58
 1 255 просмотров 

Как выбрать систему налогообложения для дегустации чая?

Я хочу открыть чайную комнату, где будут проводится дегустации различных видов чая, чайные церемонии, можно будет просто попить чай в расслабленной тихой обстановке. Подскажите пожалуйста какую систему налогообложения мне следует выбрать? Спасибо.
Новый вопрос Ответить
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
г. Красноярск9 829 баллов
Цитата (Юлия Иванова):Я хочу открыть чайную комнату, где будут проводится дегустации различных видов чая, чайные церемонии, можно будет просто попить чай в расслабленной тихой обстановке. Подскажите пожалуйста какую систему налогообложения мне следует выбрать? Спасибо.

Добрый день! К чаю я так понимаю будет еще что-то подаваться? Все зависит от размеров зала, где будут проходить эти чайные церемонии, менее 150 кв.м - ЕНВД (это спец.режим, при определенных условиях обязателен к применению), если более 150 кв.м, то УСН или ОСНО. Нужно более детально рассматривать ситуацию, будет ли там только чай, или еще что-то!
г. Пермь281 215 баллов
Не понятно, это Вы планируете для зарабатывания денег или для чего-то другого. Если с посетителей чайных церемоний и желающих просто попить чай в расслабленной тихой обстановке не будут взыматься деньги, то и объекта налогообложения нет.
Юлия ИвановаАвтор вопроса
0 баллов
Планируется открытие клуба, где будет зал для занятия йогой и медитацией (50 м), магазинчик восточных сувениров и чая (15 м), а также комната (50м) где и будут проходить чайные церемонии, дегустации, можно просто пообщаться с друзьями, кроме чая ничего не планируется, клуб с восточным уклоном для интересующихся, но деньги с посетителей взыматься будут, чтобы покрыть расходы на аренду и др. Спасибо.
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Цитата (Юлия Иванова):Планируется открытие клуба, где будет зал для занятия йогой и медитацией (50 м), магазинчик восточных сувениров и чая (15 м), а также комната (50м) где и будут проходить чайные церемонии, дегустации, можно просто пообщаться с друзьями, кроме чая ничего не планируется, клуб с восточным уклоном для интересующихся, но деньги с посетителей взыматься будут, чтобы покрыть расходы на аренду и др. Спасибо.

Добрый день!
По первому впечатлению у Вас будет ЕНВД:
- по розничной торговле сувенирами и чаем (15 м);
- по общественному питанию (40 м)...
кроме того, занятия йогой и медитацией - вид деятельности, который не подпадает под ЕНВД и должен облагаться в рамках ОСНО или УСН.

Это, как я сказал - по первому впечатлению.
Для более конкретного ответа не хватает достаточной информации.

Успехов!