Ольга Сергеевна Анохинаспросил31 марта 2021 в 09:59
 52 просмотра 

Новый работник принес СТД-Р: у работодателя должен храниться оригинал документа или копия?

Добрый день! первый раз сталкиваюсь со сведениями о трудовой деятельности в электронной виде! На работу устраивается сотрудник, на прошлом месте работы он выбрал электронное представление трудовой деятельности! принес СТД-Р! Вопрос вот в чем:
Мне забирать у него оригинал этой формы? Или сделать копию себе и ему отдать оригинал!
Спасибо за помощь!
Новый вопрос Ответить
г. Омск166 260 баллов
Добрый день.
Сведения о трудовой деятельности по форме СТД-Р, утв. приказом Минтруда России от 20.01.2020 № 23н, предоставляются работнику прежним работодателем. При приеме, если он отказался от ведения бумажной трудовой книжки, он их показывает, ст ст. 66.1 ТК РФ.
Но нигде законодательно не закреплено хранить эти сведения у работодателя.
Я снимаю копию, заверяю ее нашей печатью, и оставляю в личном деле. А оригинал отдаю работнику, при этом советую хранить вместе с трудовой и не потерять.
Заполните график (форма Т‑7) и приказ на отпуск (форма Т‑6) по готовым шаблонам
г. Смоленск0 баллов
smv_mars, Спасибо за ответ!

smv_mars, подскажите,пожалуйста, еще ! Мы ж раньше трудовые книжки регистрировали в журнале, а что теперь делать? Их же теперь не представляют! Надо как-то регистрировать форму СТД-Р?