bukhgalспросил1 апреля 2021 в 21:11
 95 просмотров 

В какие сроки следовало подать отчет МП-сп?

Здравствуйте, Объясните пожалуйста насчет сроков сдачи отчета мп-сп в Росстат. Не понимаю написано до 1 апреля через Эдо, но при этом через госуслуги до 1 мая. Почему так? Я отправила сегодня и что у нас будет штраф 10 000 ?
Новый вопрос Ответить
г. Ивантеевка-2109 329 баллов
Здравствуйте.
Сегодня 1 апреля, не опоздали.
Основной континент - ИП, которым не обязательна ЭЦП и некоторые услуги могут на госуслугах. Но надо дать одинаковые условия всем.
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
bukhgalАвтор вопроса
0 баллов
Ефимов Павел, а если юрлицо то мы уже опоздали если завтра захотим по другой организации?

Ефимов Павел, я не понимаю из-за этого как раз, почему такие разные условия. И получается юр лицо может через госуслуги отправить и штрафа не будет?
г. Ивантеевка-2109 329 баллов
И даже сегодня успеем.
Юрлицо тоже может, просто ЭЦП есть и нужна для портала госуслуг (но для госуслуг принципиально что на руководителя организации)
И со следующего года статистика полностью электронная, надо протестировать побольше.
bukhgalАвтор вопроса
0 баллов
Ефимов Павел, то есть 2 апреля отправлять через 1с не стоит
Заказать ЭЦП юрлица для Госуслуг
г. Ростовская область305 823 балла
Цитата (bukhgal):то есть 2 апреля отправлять через 1с не стоит
т.к. срок до 01.04, то если вы отправите такие способом, то это уже будет нарушение срока.
bukhgalАвтор вопроса
0 баллов
geomech, а если через госуслуги? и то,что я прям 1 отправила тоже нарушение? я вообще запуталась уже
г. Ростовская область305 823 балла
Цитата (bukhgal):а если через госуслуги? и то,что я прям 1 отправила тоже нарушение? я вообще запуталась уже
Почитайте подобное обсуждение: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=672957
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе