Платит ли организация на УСН налог на имущество при наличии в собственности здания?

Добрый день, уважаемы коллеги и эксперты!
Организация, зарегистрировано  в Ленинградской области, является субъектом малого предпринимательства.
Применяет упрощенную систему.
В собственности есть здание, с офисными и производственными помещениями.
Подскажите пожалуйста, должна ли  организация платить налог на имущество?
Новый вопрос Ответить
г. Пермь277 867 баллов
Добрый день!

Для того, чтобы организация стала плательщиком налога на имущество с этого здания, оно должно быть включено в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса, утверждаемый субъектом Российской Федерации. Есть здание в перечне — платит, нет — не платит.

Налоговики напомнили, в каком случае организации на УСН должны платить налог на имущество
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
г. Санкт-Петербург3 балла
100sh, Большое спасибо!