gribnoyспросила5 апреля 2021 в 19:32
 80 просмотров 

Ликвидация организации: должны ли закрываться счета 90, 91 и 99 при формировании промежуточного баланса?

Добрый день, при формировании промежуточного баланса при ликвидации организации счета 90,91,99 должны закрываться?Или они должны закрыться при сдаче ликвидационного баланса?
Новый вопрос Ответить
г. Ростов-на-Дону199 680 баллов
Здравствуйте.

Цитата (gribnoy):при формировании промежуточного баланса при ликвидации организации счета 90,91,99 должны закрываться? Или они должны закрыться при сдаче ликвидационного баланса?
ПЛБ заполняется по аналогии с обычным балансом, счета финансового результата закрываются. Бланк ПЛБ не утвержден, можно заполнять на основе бланка баланса из Приказа 66н.

ГК РФ Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица
2. После окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией.
Промежуточный ликвидационный баланс утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица. В случаях, установленных законом, промежуточный ликвидационный баланс утверждается по согласованию с уполномоченным государственным органом.
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП