Julia82efспросил6 апреля 2021 в 16:12
 13 просмотров 

Как организации на ОСНО учитывать НДС при аренде офиса и склада?

Если организация арендует помещения офиса и склада, как учитывать суммы аренды в регистрах по НДС, т.е. НДС принимается к вычету, составляется счет-фактура и потом отражается в книге покупок? Вопрос удалён модератором.
Новый вопрос Ответить
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
г. Ростовская область306 083 балла
Добрый день,
Цитата (Julia82ef):Если организация арендует помещения офиса и склада, как учитывать суммы аренды в регистрах по НДС, т.е. НДС принимается к вычету, составляется счет-фактура и потом отражается в книге покупок?
Если арендодатель плательщик НДС и выставил вам с/ф (УПД статус 1), то Да регистрируете в книге покупок - принимаете НДС к вычету (Постановление 1137 от 26.12.2011, ст. 171 НК, ст. 172 НК).