Лиса31спросил14 апреля 2021 в 08:15
 35 просмотров 

Можно ли при оптовой неспециализированной торговле заняться перепродажей искусственных цветов?

Добрый день! Компания занимается торговлей оптовой неспециализированной (код ОКВЭД 46.90), на дынный момент в основном это подшипники, инструменты. Может ли данная компания заняться еще перепродажей искусственных цветов?
Новый вопрос Ответить
г. Пермь277 044 балла
Добрый день!

Организация вправе заниматься любыми незапрещёнными видами деятельности. Некоторые виды деятельности требуют получения лицензий или соответствия определённым требованиям. Но торговля искусственными цветами не относится к их числу.

Если у организации появляется новый вид деятельности, а соответствующий ему код ОКВЭД не указан в ЕГРЮЛ, то следует его добавить в срок не позднее 3 рабочих дней (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ). С 26.04.2021 этот срок увеличится до 7 дней.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2020/1/15336

https://www.buhonline.ru/pub/news/2019/9/14993

https://www.buhonline.ru/pub/news/2020/11/16099
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Лиса31Автор вопроса
0 баллов
100sh, Спасибо!