Бухгалтер42спросила29 апреля 2021 в 13:28
 69 просмотров 

Как ИП на ПСН и УСН учесть доход в виде кэшбека по бизнес-карте?

Добрый день,
ИП на патенте (работаем) автосервис+ УСН доход (не работаем)
оплачиваем закупки (запчасти для работы автосервиса) бизнес картой сбербанка, недавно сделали кешбек по карте на сумму 4600рублей, 
к какой системе налогооблажения отнести этот доход по кешбеку??
Новый вопрос Ответить
г. Белгород503 336 баллов
Здравствуйте!
Цитата (Бухгалтер42):Добрый день,
ИП на патенте (работаем) автосервис+ УСН доход (не работаем)
оплачиваем закупки (запчасти для работы автосервиса) бизнес картой сбербанка, недавно сделали кешбек по карте на сумму 4600рублей, 
к какой системе налогооблажения отнести этот доход по кешбеку??
Данный доход учитываете в составе внереализационных доходов по УСН. 
Ст. 346.15, Ст. 348 НК РФ
Цитата (Статья 250 НК РФ. Внереализационные доходы):В целях настоящей главы внереализационными доходами признаются доходы, не указанные в статье 249 настоящего Кодекса.
Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:

6) в виде процентов, полученных по договорам
займа, кредита, банковского счета, банковского вклада, а также по ценным бумагам и другим долговым обязательствам (особенности определения доходов банков в виде процентов устанавливаются статьей 290 настоящего Кодекса);
Ведите раздельный учет при совмещении УСН и ПСН и готовьте отчетность