Нетенаспросил5 мая 2021 в 09:05
 36 просмотров 

Нужно ли корректировать бухгалтерский баланс после корректировки расчета по страховым взносам за прошлый год?

Еще раз здравствуйте. Я пересчитала страховые взносы за 2020 год. Сдала корректировку. Поле закрытия месяца у меня на 20 счете. отрицательное сальдо за 2020 год., т.к. уменьшились взносы страховые. Как быть с бухгалтерским балансом, его тоже надо корректировать? И если надо , то подскажите коррекцию делать каким чиcлом и на какой счет отнести остатки по страховым взносам? Буду очень благодарна за ответ, сколько ищу ответа, найти не могу. Или я что-то недопонимаю. У нас УСН, мы в реестре МСП
Новый вопрос Ответить
г. Астрахань224 539 баллов
Цитата (Нетена):Поле закрытия месяца у меня на 20 счете. отрицательное сальдо за 2020 год., т.к. уменьшились взносы страховые.
Здравствуйте. А каким месяцем вы вносили исправления ?
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
НетенаАвтор вопроса
0 баллов
Исправления я  вносила  после сдачи и утверждения баланса. 30.04.2021
г. Астрахань224 539 баллов
Цитата (Нетена):Исправления я  вносила  после сдачи и утверждения баланса. 30.04.2021
То есть текущим годом. Но неверно. Ошибки прошлых лет исправляются в корреспонденции со счетами ПДР Д 69 К 91.1/84 (ПБУ 22/2010) Утвержденная отчетность не пересматривается и не пересдается.