Artem Istominспросил24 сентября 2021 в 05:38
 29 просмотров 

Как оформить увольнение из новой организации и восстановление на прежней работе по решению суда?

Всем добрый день!
Ситуация следующая:
11.01.2021 я был уволен по сокращению должности с организации "А"
05.02.2021 принят на должность директора в фирму "Б" где совместно с супругой являемся учредителями.
23.09.2021 Суд отменил Приказ об увольнении по сокращению, признал сокращение незаконным и обязал организацию "А" восстановить меня на работе с 12.01.2021.
Решение подлежит исполнению немедленно.
Соответственно 27.09.2021 г. мне необходимо с трудовой книжкой свободной для записи явится к бывшему работодателю.
Учитывая что в организации "А" до сокращения у меня была сокращенная трёхдневная рабочая неделя;
Вопрос:
Как оперативно оформить увольнение из организации "Б", восстановится в организацию "А", откуда потом будпт увольнение по собственному желанию и вернуться в "Б".
Помогите, у меня на всё 1 рабочий день....
Новый вопрос Ответить
г. Новосибирск184 528 баллов
Добрый день.
Цитата (Artem Istomin):Как оперативно оформить увольнение из организации "Б",
А что мешает?
Вы директор-учредитель, второй учредитель, надеюсь, не против увольнения? Оформляйте на выбор или по инициативе работника (п. 3 ст. 77; ст. 80 ТК РФ) или по соглашению сторон (п. 1 ст. 77; ст. 78 ТК РФ). Сразу же принимайте решение о назначении нового руководителя на период, пока вы не уволитесь из организации "А".  Придётся подавать сведения в ФНС о смене руководителя. Как вариант - оформите доверенность на другое лицо на выполнение функций руководителя.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/9/11537_kak-delegirovat-pravo-podpisi-dogovorov-gpx-i-kadrovyx-dokumentov
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/11/11656
Цитата (Artem Istomin):восстановится в организацию "А", откуда потом будпт увольнение по собственному желанию 
Приходите в организацию "А", предъявляете трудовую книжку, свободную для записей. Можете сразу писать заявление по инициативе работника.
Составьте график отпусков (форма Т‑7) по готовому шаблону