Thunderbirdспросил30 сентября 2021 в 11:59
 64 просмотра 

Как оформить приказ о замене части отпуска денежной компенсацией?

Добрый день, уважаемые коллеги!

Сотруднику, помимо основного ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 28 дней, предоставляется отпуск за ненормированный рабочий день (7 дней). Сотрудник хочет заменить эту часть отпуска (свыше 28 дней) денежной компенсацией.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в приказе указывать конкретный срок выплаты компенсации, и если нет - то в какие сроки ее положено выплатить: в дату приказа или при ближайшей выплате заработной платы?
Новый вопрос Ответить
Здравствуйте!

Статья 136 ТК не устанавливает отдельный срок для выплаты компенсации за дни дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день.
Поэтому компенсацию нужно выплатить в ближайший день, установленный в ЛНА для выплаты заработной платы.
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
ThunderbirdАвтор вопроса
1 122 балла
Nataly S, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:
5 октября выплачиваем заработную плату за вторую половину сентября. 
Приказ о выплате компенсации - от 1 октября.
Я могу выплатить эту компенсацию 5 октября, вместе с заработной платой за сентябрь? Или нужно ждать 20 октября, когда будет выплата заработной платы за первую половину октября?
Цитата (Thunderbird):Я могу выплатить эту компенсацию 5 октября, вместе с заработной платой за сентябрь? Или нужно ждать 20 октября, когда будет выплата заработной платы за первую половину октября?
Конечно можете. Выплачивайте в ближайший день, установленный для выплаты зарплаты. Ближайший - это 5 октября.
ThunderbirdАвтор вопроса
1 122 балла
Nataly S, большое спасибо за Вашу помощь!
Заполните график (форма Т‑7) и приказ на отпуск (форма Т‑6) по готовым шаблонам
Всегда рада помочь.