Анна292спросил4 октября 2021 в 18:04
 81 просмотр 

Как понять, какая сумма попала в ОСВ по счету 90.08 в 1С 3.0?

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.102.11) 

Добрый вечер, уважаемые бухгалтера!
Составляю ответ на требование налоговой. 
При расшифровке строки 030 Листа 02 Декларации по налогу на прибыль дошла до счета 90.08. (прикладываю скрин)
В котором есть сумма, непонятная мне.. Как понять откуда она взялась, и что в нее входит? Очень буду рада вашей помощи!!
Дополню: эта сумма 32093 как раз является разницей между данными в Декларации и данными по регистрам. (По регистрам именно на эту сумму меньше получается)
Прикреплен 1 файл:
Новый вопрос Ответить
г. Москва20 310 баллов
Добрый день! В 26 счете посмотрите . Эта сумма у вас там должна стоять без субконто.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Анна292,   Встаньте на эту строку в декларации и нажмите кнопку Расшифровать
Анна292Автор вопроса
38 баллов
Energizer, да, стоит эта сумма!

сложила все в этой ОСВ - выходит 32092,54. Моя ошибка в том, что я не заполнила субконто?
Прикреплен 1 файл:
г. Москва20 310 баллов
Ну не то что бы ошибка . Просто если вы в 26 не проставите субконто, то даже при нажимании кнопочка "расшифровка" в декларации вы ничего не увидите кроме непонятной суммы в 32 тр.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Анна292Автор вопроса
38 баллов
В общем все затраты  26 счета не попали в регистры. Может ли быть проблема в том, что я при проведении УПД (папки для документов) - сразу списала их на 26 счет
Или может нужно было сначала на 10, а потом на 26?

Energizer, мне очень стыдно, но я не понимаю где субконто нужно ставить🙁
г. Москва20 310 баллов
Субконто ставится в документе прихода .  Зайдите в карточку счета 26. Найдите там эту сумму , ткните по ней мышкой и провалитесь в документ прихода ,которым был оприходован эти ТРУ.  Прокрутите вправо и там где пишется номера счетов плана, увидите пустые строки - вот туда ставится субконто. Судя по всему у вас не списывается именно потому что машина не знает куда это списать потому что вы не подписали какой это расход (субконто).
Анна292Автор вопроса
38 баллов
Energizer, прилагаю скрины, прошла по вышеописанному пути.. Где ставить субконто? Спасибо!! Уже хочу окончательно понять! Извините, что надоедаю🤔
Прикреплено 3 файла:
Заполнить и сдать декларацию по НДС и расчет по страховым взносам через интернет
г. Москва20 310 баллов
Вон там у вас последний скрин очень интересный. Вы Комус списываете на 26 счет без субконто.  Тут сразу вопрос  в самом оприходовании: Комус -это канцелярка. Канцелярка это  чаще всего материалы то есть 10 счет. Залезте пожалуйста в документ оприходования вот этого Комуса и посмотрите что там покупалось на 26 счет.