Nadezhdamilспросил1 октября 2021 в 14:35
 82 просмотра 

Какой код назначения платежа указывать при перечислении подотчетных средств?

Добрый день подскажите пожалуйста по кодам назначения платежей. В ПП при перечислении денежных средств в подотчет я ставила код 2. В статьях стала попадаться информация о том, что при перечислении в под отчет эту графу оставляют пустой. Вопрос удалён модератором. Какие коды все же верны?
Новый вопрос Ответить
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Цитата (Nadezhdamil):Добрый день подскажите пожалуйста по кодам назначения платежей. В ПП при перечислении денежных средств в подотчет я ставила код 2. В статьях стала попадаться информация о том, что при перечислении в под отчет эту графу оставляют пустой. Вопрос удалён модератором. Какие коды все же верны?
Добрый день!

При перечислении средств, не являющихся доходом получателя, в т.ч. подотчетных средств, код вида дохода не указывается (п. 15.5 Приложения 12 к Положению Банка России от 29.06.2021 N 762-П).
NadezhdamilАвтор вопроса
32 балла
НКК, спасибо.