Buxgalter-Kспросил5 октября 2021 в 19:05
 40 просмотров 

Расчет 6-НДФЛ за 3-й квартал: нужно ли в строке 113 раздела 2 отражать оплату физлицу аренды помещения?

Добрый день!
Перечитала кучу тем, но к сожалению ответа так и не нашла.
Подскажите, выходили ли уже официальные разъяснения во вопросу: Отражать ли аренду помещения у физ лица в строке 113 раздела 2 формы 6-ндфл?
Заранее спасибо!
Новый вопрос Ответить
Цитата (Buxgalter-K):Добрый день!Перечитала кучу тем, но к сожалению ответа так и не нашла.
Подскажите, выходили ли уже официальные разъяснения во вопросу: Отражать ли аренду помещения у физ лица в строке 113 раздела 2 формы 6-ндфл?
Заранее спасибо!
Добрый день!

В поле 113 формы 6-НДФЛ отражается обобщенная по всем физическим лицам сумма начисленного дохода по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ (оказание услуг) (п. 4.3 Порядка заполнения 6-НДФЛ, утв. Приказом ФНС России от 15.10.2020 N ЕД-7-11/753@). Таким образом, в указанной строке не отражаются выплаты по договору аренды, в т.ч. аренды недвижимости.
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
Buxgalter-KАвтор вопроса
60 баллов
НКК, Спасибо большое за ответ!