Александра Казанцеваспросил8 октября 2021 в 11:14
 21 просмотр 

Договор ГПХ с физлицом расторгнут досрочно: нужно ли отражать физлицо в отчетности, если выплат не было?

Добрый день!

Договор ГПХ был заключен 07.07.2021, из-за нарушения условий (невыполнения работ) договор был досрочно расторгнут, выплат исполнителю не было. Дата расторжения 25.08.2021.
Подскажите, пожалуйста, влияет ли это на отчетность, а именно:
— на РСВ, нужно ли отражать это лицо в отчете за 9 месяцев и заполнять радел 3?
— отражать лицо в СЗВ-М за июль и август?
Новый вопрос Ответить
Цитата (Александра Казанцева):Добрый день!Договор ГПХ был заключен 07.07.2021, из-за нарушения условий (невыполнения работ) договор был досрочно расторгнут, выплат исполнителю не было. Дата расторжения 25.08.2021.
Подскажите, пожалуйста, влияет ли это на отчетность, а именно:
— на РСВ, нужно ли отражать это лицо в отчете за 9 месяцев и заполнять радел 3?
— отражать лицо в СЗВ-М за июль и август?
Добрый день!

Считаю, что исполнитель по рассматриваемому договору ГПХ отражается в СЗВ-М за период действия договора (п. 2.2 ст. 11 Закона N 27-ФЗ), а также в РСВ в качестве застрахованного лица, в т.ч. в разделе 3 (п. 21.1 Порядка заполнения РСВ, утв. Приказом ФНС России от 18.09.2019 N ММВ-7-11/470@).
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах