Сардионспросил11 октября 2021 в 13:20
 40 просмотров 

Два из трех учредителей организации — ООО: применяется ли льготная ставка по УСН (7%) в Санкт-Петербурге?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию, что если в организации 3 учредителя и два из них ООО, то применяется льготный процент по УСН 7% в Санкт -Петербурге, но может это от города не зависит
Новый вопрос Ответить
Добрый день! 
Цитата (Сардион):Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию, что если в организации 3 учредителя и два из них ООО, то применяется льготный процент по УСН 7% в Санкт -Петербурге, но может это от города не зависит
Кто может применять в Санкт-Петербурге льготную ставку 7% нужно смотреть в Законе Санкт-Петербурга, где эта ставка введена.

А какую суммарную долю (в процентах) имеют эти два учредителя-ООО?
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
СардионАвтор вопроса
0 баллов
Александр Погребс, физ лицо 75% а ООО по 12,5%
Цитата (Сардион):физ лицо 75% а ООО по 12,5%
12,5 + 12,5 = 25,0...
На пределе.
Я к этому:
Цитата (НК РФ, часть 2, глава 26.2 "УСН", статья 346.12):3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
...
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.
...
25,0% - Вы на УСН. 25,1% - теряете право на УСН...

Успехов!
СардионАвтор вопроса
0 баллов
Александр Погребс, у нас же ровно 25% тогда не теряем получается?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Цитата (Сардион):у нас же ровно 25% тогда не теряем получается?
А я разве Вам сказал, что теряете?
Цитата (Александр Погребс):25,0% - Вы на УСН.
Главное, увеличивать не надо.
СардионАвтор вопроса
0 баллов
Александр Погребс, а на счет 7% ?

Александр Погребс, Если не от города зависит, то от чего?
Добрый день!
Цитата (Сардион):а на счет 7% ?
На счет 7% нужно смотреть Ваш местный Закон  СПб.
Вы сам этот Закон СПб читали?
Формируйте и подавайте ДСВ-1 и ДСВ-3 через интернет