Елена-2021спросил8 октября 2021 в 23:16
 74 просмотра 

В каких случаях нужно подавать корректировочный расчет 6-НДФЛ?

Доброго вечера! 
Подскажите, пожалуйста, в каких из приведенных случаях нужно подавать корр.отчет 6-НДФЛ:
1. Перерасчет зарплаты за январь в феврале (удержание, выплата зп в феврале его покроет);
2. Перерасчет зарплаты за январь в феврале (доначисление) ;
3. Перерасчет зарплаты за март в апреле (удержание, выплата в апреле его покроет) ;
4. Перерасчет зарплаты за март в апреле (доначисление) 
5. Перерасчет отпускных за март в апреле в сторону увеличения/уменьшения) ;
6. Перерасчет отпускных за январь в сторону увеличения/уменьшения.

Буду очень признательна, если подробно опишете, что и почему, я в этом деле чайник. Благодарю ща помощь!
Новый вопрос Ответить
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Здравствуйте!
Цитата (Елена-2021):Подскажите, пожалуйста, в каких из приведенных случаях нужно подавать корр.отчет 6-НДФЛ:
...
5. Перерасчет отпускных за март в апреле в сторону увеличения/уменьшения) ;
6. Перерасчет отпускных за январь в сторону увеличения/уменьшения.

Буду очень признательна, если подробно опишете, что и почему, я в этом деле чайник. Благодарю ща помощь!
 С отпускными можно разобраться в этой теме, а с зарплатой ситуации требуют уточнения. Прежде всего важна причина перерасчета. Поэтому по каждому случаю корректировки зарплаты создайте, пожалуйста, отдельные темы.

В соответствии с пп 1 п 1 ст 223 НК датой получения дохода в виде отпускных является дата их выплаты.
Отпускные, доначисленные в последующих месяцах, в налоговом учете по НДФЛ являются доходами последующих месяцев.
Допустим, что отпускные в сумме 10000 руб. выплачены 18 марта. В 6-НДФЛ за 1 квартал 2021 сумма дохода 10000 будет отражена по строкам 110 и 112, а  НДФЛ в сумме 1300 отражается по строкам 160, 020 и 022.
В апреле сделали перерасчет отпускных и получилось к доплате 500 руб., НДФЛ = 65.
Выплата состоялась 20 апреля.
Сумма 500 руб. - это доход апреля. Поэтому 500 руб. и 65 руб отражаются в отчетности 6-НДФЛ за полугодие. Уточненный расчет за 1 квартал подавать не нужно.
Елена-2021Автор вопроса
0 баллов
Nataly S, спасибо Вам! 

Я правильно понимаю, что если произвести перерасчет отпускных в сторону уменьшения, то нужно подавать корректировку?

Чем грозит, если такие корректировки не подавать? Ведь в годовом отчете все равно будет верная сумма начисленного дохода и удержанного налога стоять
Цитата (Елена-2021):Я правильно понимаю, что если произвести перерасчет отпускных в сторону уменьшения, то нужно подавать корректировку?
Не факт, что нужно подавать корректировку. Все зависит от причины перерасчета отпускных и дальнейшей судьбы излишне начисленных отпускных.
Цитата (Елена-2021):Чем грозит, если такие корректировки не подавать?
Если налоговый агент обязан подать корректировку, но не подал, то как минимум будет штраф по статье 126.1 НК. Возможен также штраф по статье 120 НК РФ.
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
Елена-2021Автор вопроса
0 баллов
Nataly S, объясните, пожалуйста, про отпускные... 
Например, за сентябрь начислили зп за полный месяц, также выплатили отпускные (например, отпуск с 3 октября). 5 октября сотрудник приносит сентябрьский больничный. Доход за сентябрь уменьшается, соответственно, уменьшаются отпускные. Нужно ли делать корректировку?
Цитата (Елена-2021):Доход за сентябрь уменьшается, соответственно, уменьшаются отпускные.
 Уменьшается не только зарплата, но и среднемесячное количество дней, в результате отпускные могут либо увеличиться, либо уменьшиться.

Когда отпускные приходиться начислять до окончания месяца, имеется риск переплатить отпускные, ведь работник может прогулять последние дни, заболеть, да что угодно может случиться. При этом вернуть "излишек" проблематично с точки зрения статьи 137 ТК.
Чтобы избегать таких ситуаций,  многие бухгалтеры, выплачивая отпускные в условиях неизвестной суммы зарплаты за последний месяц, делают расчет так: берут 29,3 дня, а зарплату учитывают в уже известном им размере, то есть не по 30 сентября, а по дату выплаты (или начисления) отпускных, например, по  28 или 27 сентября. После окончания месяца производят перерасчет и в случае необходимости доплачивают.
Считаю, что такой способ начисления отпускных имеет право на существование, так как мы основываемся на реальных данных табеля учета рабочего времени, а не прогнозируемых, которые могут оказаться далеки от реальности.

Если переплата случилась, тогда все зависит от конкретной ситуации, уволился работник или продолжает работать, согласен он вернуть излишек отпускных или не согласен, перенесен отпуск или не перенесен, а если перенесен, то на какой период. Рассматривать всевозможные ситуации в одной теме мы не будем, это не соответствует Правилам форума.