Плюшкаспросила4 декабря 2011 в 20:32
 5 245 просмотров 

Как внести уставный капитал в 1С Бухгалтерия 8.2?

Помогите пожалуйста))) недавно поставили программу и теперь вносим данные. у нас УСН дох-расх. Я сначала оформила три ПКО, затем ручной операцией 75-80 ( на одной или столько, сколько учредителей?) и потом, когда я это все сделала, я решила глянуть книгу учета по УСН- эту сумму он мне пишет в доход, но так же не должно быть(((( я наверно что-то делаю не так
Новый вопрос Ответить
Цитата (Плюшка):Помогите пожалуйста))) недавно поставили программу и теперь вносим данные. у нас УСН дох-расх. Я сначала оформила три ПКО, затем ручной операцией 75-80 ( на одной или столько, сколько учредителей?) и потом, когда я это все сделала, я решила глянуть книгу учета по УСН- эту сумму он мне пишет в доход, но так же не должно быть(((( я наверно что-то делаю не так

Здравствуйте!
Да, вам надо ввести по каждому учредителю свой ПКО в сумме его доли, если сам УК уже реально внесен (по факту).
У вас вклад именно деньгами, не так ли?
Вносить ПКО надо с видом "Прочий приход"
В ПКО кнопка КУДИР вам доступна? там можно отредактировать, чтобы не включалось в КУДиР. Надо снять галку. И в поле "в том числе принимаемые" обнулить сумму. Сохранить и регистр, и ПКО, провести. Проверить.
Для общего представления (на будущее) можете ознакомиться с материалом по схожему случаю вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=50534 . Недавно обсуждали. Там есть вложенный файл с картинками.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
ПлюшкаАвтор вопроса
г. Смоленск109 баллов
да, я сейчас так и сделала и все получилось, спасибо вам большое!!