Такука

Алгоритм получения машиночитаемой доверенности в Контур.Экстерн

Добрый день! Никак до меня не доходит алгоритм и необходимость получения нового сертификата. Сертификат руководителя оканчивается 20 августа 2022г. В нашей организации два сертификата с подписью руководителя: в бухгалтерии и у меня (отдел кадров). Бухгалтерия подписывает свои отчеты, но!!!!!!!!!, она не работает в системе Контур - Экстерн, я работаю в этой системе и подписываю отчеты в ПФР, ФСС и Росстат тоже подписью руководителя. Правильно ли я понимаю: Теперь мне и бух-рии нужны два разных накопителя (у нас и были два), и с разными подписантами? То есть, с подписью руководителя должен быть только один токен. А я каким токеном должна пользоваться? Могу ли я, ну чисто теоретически, брать токен в бух-рии и подписывать свои отчеты или мне нужно получать подпись, допустим, на себя. Не знаю, правильно ли объяснила, просто не знаю с какой стороны начинать. Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 293 233 балла, г. Ростовская область
8 июля в 06:26
Добрый день,
Цитата (Такука):Никак до меня не доходит алгоритм и необходимость получения нового сертификата. Сертификат руководителя оканчивается 20 августа 2022г. В нашей организации два сертификата с подписью руководителя: в бухгалтерии и у меня (отдел кадров). Бухгалтерия подписывает свои отчеты, но!!!!!!!!!, она не работает в системе Контур - Экстерн, я работаю в этой системе и подписываю отчеты в ПФР, ФСС и Росстат тоже подписью руководителя. Правильно ли я понимаю: Теперь мне и бух-рии нужны два разных накопителя (у нас и были два), и с разными подписантами? То есть, с подписью руководителя должен быть только один токен. А я каким токеном должна пользоваться? Могу ли я, ну чисто теоретически, брать токен в бух-рии и подписывать свои отчеты или мне нужно получать подпись, допустим, на себя. Не знаю, правильно ли объяснила, просто не знаю с какой стороны начинать.
Обсуждали: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=725069
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
14 июля в 19:22
geomech, спасибо