Лика Мистраль

Товар растаможен, но не доставлен на склад: каким числом его приходовать?

Добрый день.

ООО на ОСНО. Ввозим товар из Китая. ГТД в евро. Товар приходуем на дату выпуска ДТ. По дате штампа с таможни. 
Сейчас ситуация : товар растаможился не в нашем городе а во Владивостоке.  У нас на складе он будет через пару недель. Каким числом приходовать ?
 ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
6 августа в 14:47
Цитата (Лика Мистраль):Добрый день.ООО на ОСНО. Ввозим товар из Китая. ГТД в евро. Товар приходуем на дату выпуска ДТ. По дате штампа с таможни. 
Сейчас ситуация : товар растаможился не в нашем городе а во Владивостоке.  У нас на складе он будет через пару недель. Каким числом приходовать ?
Добрый день!

Товар приходуется на счет 41 на дату перехода права собственности согласно условиям контракта (п. 5 ФСБУ 5/2019).
Для учета товара в пути (т.е. товара, на который перешло право собственности, но который еще не поступил на склад компании), можно использовать отдельный субсчет/субконто к счету 41.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
8 августа в 10:11
НКК, поняла, спасибо большое.