ELENA KROспросил5 августа в 11:45
 28 просмотров 

Может ли ООО на УСН учесть в расходах услуги привлеченных субподрядчиков?

Всем доброго времени суток. 
Будьте добры подскажите пожалуйста ответ вот на такой вопрос. ООО на УСН доходы - расходы оказывает охранные услуги. Так как своих ресурсов не хватает организация передает часть услуг в субподряд.  Вопрос такой можно ли принять к расходам при расчете налогооблагаемой базы оплату этих услуг субподрядчику?
Всем заранее спасибо.
Новый вопрос Ответить
г. Белгород504 422 балла
Здравствуйте!
Цитата (ELENA KRO):Всем доброго времени суток. 
Будьте добры подскажите пожалуйста ответ вот на такой вопрос. ООО на УСН доходы - расходы оказывает охранные услуги. Так как своих ресурсов не хватает организация передает часть услуг в субподряд.  Вопрос такой можно ли принять к расходам при расчете налогооблагаемой базы оплату этих услуг субподрядчику?
Всем заранее спасибо.
 Да, можно в составе материальных расходов.
Цитата (Статья 254 НК РФ. Материальные расходы):1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:

6) на приобретение
работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями, а также на выполнение этих работ (оказание услуг) структурными подразделениями налогоплательщика.
К работам (услугам) производственного характера относятся выполнение отдельных операций по производству (изготовлению) продукции, выполнению работ, оказанию услуг, обработке сырья (материалов), контроль за соблюдением установленных технологических процессов, техническое обслуживание основных средств и другие подобные работы.
К работам (услугам) производственного характера также относятся транспортные услуги сторонних организаций (включая индивидуальных предпринимателей) и (или) структурных подразделений самого налогоплательщика по перевозкам грузов внутри организации, в частности перемещение сырья (материалов), инструментов, деталей, заготовок, других видов грузов с базисного (центрального) склада в цеха (отделения) и доставка готовой продукции в соответствии с условиями договоров (контрактов);
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
ELENA KROАвтор вопроса
0 баллов
Гражданка Шилова, Здравствуйте. Спасибо огромное. 💐