Виолетта Кутейниковаспросил5 августа в 13:45
 36 просмотров 

Как ИП на УСН (6%) учитывать доходы при покупке у самого себя?

Здравствуйте, ИП на УСН 6%, имеет пивной бар, пару раз покупал там по своей карте, что делать с этими операциями? Вычесть из выручки или нет?
Новый вопрос Ответить
г. Белгород503 336 баллов
Здравствуйте!
Цитата (Виолетта Кутейникова):Здравствуйте, ИП на УСН 6%, имеет пивной бар, пару раз покупал там по своей карте, что делать с этими операциями? Вычесть из выручки или нет?
Для исчисления налога учитываете всю выручку, в том числе и оплаченную своей картой.
(п.1 Ст. 346.17 НК РФ)
В данном случае ИП выступает как по физлицо-покупатель.
Оплату учитываете при расчете налога в общем порядке.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Спасибо😀