Shikoly

Какими налогами облагается выполнение работ по заказу представительства иностранной компании, не состоящего на налоговом учете в РФ?

Здравствуйте.  Проконсультируйте, пожалуйста.  Нашим партнером по договору на выполнение нами работ является белорусская компания. Работы будем выполнять для их представительства на территории РФ. Пока нет точной информации, состоит ли на учете в ИФНС такое представительство.  
Вопрос. Как облагаются операции по реализации работ (НДС, прибыль) в  случае:  1) если представительство не состоит на налоговом учете в РФ ?  Вопрос удалён модератором.  Договор именно с представительством.  Расчеты в рублях РФ, банковские счета есть у представительства в российских банках.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
Aрина Абабкова 40 576 баллов, г. Санкт-Петербург
5 августа в 22:11
Shikoly, добрый день!

Цитата (Shikoly):Работы будем выполнять для их представительства на территории РФ. Пока нет точной информации, состоит ли на учете в ИФНС такое представительство.  
Представительство иностранной компании не имеет право работать на территории РФ без аккредитации https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/accred_branches/

а налоговый орган ставит на учет представительство на основании сведений об аккредитации филиала (представительства) иностранной организации, содержащихся в РАФП.

Цитата (Shikoly):Как облагаются операции по реализации работ (НДС, прибыль) в  случае:  1) если представительство не состоит на налоговом учете в РФ ?
поэтому можно рассматривать ситуацию только как работу с представительством, которое стоит на учете в РФ.

что за работы вы будете выполнять?
Shikoly (автор вопроса) 484 балла, г. Всеволожск
6 августа в 08:08
Здравствуйте. Работы спецтехники (услуги автокрана, экскаватора и др.) . 
Однако, как я понимаю, мне надо теперь создать другое обращение, т.к. модератор просил соблюдать правила форума.  Новое здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=2960940#2960940
Арина, буду рада, если отвечать вы продолжите в другой ветке.