Shikoly

Какими налогами облагается выполнение работ по заказу представительства иностранной компании, аккредитованной на территории РФ?

Добрый день.
Данный вопрос - вторая часть предыдущего  вопроса https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=2960897#2960897 , специально его выделила в отдельную ветку.

Нашим партнером по договору на выполнение нами работ является белорусская компания. Работы будем выполнять для их представительства на территории РФ.  Аккредитация на территории РФ имеется. Работы спецтехники (услуги автокрана, экскаватора и др.) .
Проконсультируйте, пож-та.  Как облагаются операции по реализации работ (НДС, прибыль) в таком случае?
 ОтветитьНовый вопрос. . .
Aрина Абабкова 37 637 баллов, г. Санкт-Петербург
10 августа в 18:48
Shikoly, добрый день!

Цитата (Shikoly):Работы будем выполнять для их представительства на территории РФ.  Аккредитация на территории РФ имеется. Работы спецтехники (услуги автокрана, экскаватора и др.) .
по налогу на прибыль, никаких нюансов, т.к. доход получаете вы, вам и облагаться в соответствии с НК РФ.

что касается НДС, то, на мой взгляд, к вам применимо положение п.п. 5 п. 29 Приложения № 18 к Договору о ЕАЭС, в соответствии с которым местом оказании услуг автокрана и экскаватора признается РФ, в связи с тем, что оказываются они российской стороной.

соответственно, НДС у вас также будет облагаться по стандартной схеме.
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам