Юлия1234567890

Наименование оборудования в УПД отличается от наименования в договоре: можно ли возместить НДС?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
ООО на ОСНО.
Возмещаем НДС по приобретенному оборудованию. Сумма довольна большая.
Занимаюсь данной процедурой впервые. Прошу Вас поделиться мнением/опытом.

В Спецификации, являющейся приложением к договору указаны следующие наименования:
-Климатическое оборудование;
-Оборудование подачи раствора на стеллажи
и т.д.

В закрывающем документе (УПД) указаны следующие наименования:
-Климатическое оборудование Новосибирск 3-300;
-Оборудование подачи раствора на стеллажи Новосибирск 3-300
и т.д.

Может ли данное отличие наименований в УПД от наименований в договоре явиться причиной отказа в возмещении?
Пока у меня есть возможность попробовать попросить Поставщика внести изменения в УПД. Но я не уверена в необходимости.
 ОтветитьНовый вопрос. . .
8 августа в 15:31
Добрый день.
Цитата (Юлия1234567890):Пока у меня есть возможность попробовать попросить Поставщика внести изменения в УПД.
Скорее это в спецификацию нужно внести уточнения, если из текста договора не следует, какой марки должно быть поставляемое оборудование.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
НКК Консультант
8 августа в 16:21
Цитата (Юлия1234567890):Здравствуйте, уважаемые форумчане.ООО на ОСНО.
Возмещаем НДС по приобретенному оборудованию. Сумма довольна большая.
Занимаюсь данной процедурой впервые. Прошу Вас поделиться мнением/опытом.

В Спецификации, являющейся приложением к договору указаны следующие наименования:
-Климатическое оборудование;
-Оборудование подачи раствора на стеллажи
и т.д.

В закрывающем документе (УПД) указаны следующие наименования:
-Климатическое оборудование Новосибирск 3-300;
-Оборудование подачи раствора на стеллажи Новосибирск 3-300
и т.д.

Может ли данное отличие наименований в УПД от наименований в договоре явиться причиной отказа в возмещении?
Пока у меня есть возможность попробовать попросить Поставщика внести изменения в УПД. Но я не уверена в необходимости.
Добрый день!

Считаю, что единственным основанием для отказа в возмещении (вычете) НДС такое несоответствие стать не может, но в совокупности с иными причинами такое несоответствие может повлечь отказ. Поэтому лучше внести изменения либо в спецификацию, либо в УПД, приведя наименования товара в соответствие.