Yana8888спросил22 августа в 18:15
 34 просмотра 

Удерживаются ли суммы по исполнительным листам с вознаграждений по договорам ГПХ?

Добрый вечер!
Подскажите: удерживаются ли суммы по исполнительным с вознаграждений по договорам ГПХ?
Новый вопрос Ответить
г. Ижевск115 032 балла
Yana8888, 
да, удерживаются.
В ст.101 ФЗ 229 приведен перечень выплат , с которых удержания не производятся. Доходы по ГПХ в нем не указаны.
 Эксперт Бухонлайна согласен с этим ответом
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Добрый день.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2022/7/18538_minfin-napomnil-kak-v-zarplatnyx-platezhkax-otrazhat-kody-vidov-doxodov
К "зарплатным" здесь можно отнести и выплаты по договору ГПХ.