Люда 13спросил25 августа в 08:39
 74 просмотра 

На электронную почту пришел запрос документов из банка по банковской гарантии: правомерно ли это?

Доброе утро .подскажите ,получали банковскую гарантию для участия в аукционе -закупки ,вчера вечером на электронку скинули в текстовом режиме запрос на предоставление отчетности ИП за 19 и 20 гг  (ф1,2 и УСНо) с чем это может быть связано(вот нашла гарантия выдана сроком до 1 сентября 22 г -видимо в этом причина?)? И на сколько я понимаю должен быть какой-то официальный запрос из банка,а не в таком виде должны запрашивать?
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Цитата (Люда 13):запрос на предоставление отчетности ИП за 19 и 20 гг  (ф1,2 и УСНо)
Как я понимаю, "ф1,2" - это бухгалтерская отчетность?
ИП бухгалтерский учет не ведут и бухгалтерскую отчетность не сдают.

А Вы гарантию уже получили или только подали заявку?
Если только подали и гарантия до 1 сентября, понятно, почему неформальный запрос. Если оформлять всё официально, то 1 сентября уже пройдёт...
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Люда 13Автор вопроса
1 балл
Александр Погребс, да-это баланс и отчет.  гарантию выдавали в апреле 21 года до 1 сентября 22  .
Цитата (Люда 13):да-это баланс и отчет. 
Тогда так и напишите в ответ:
Цитата (Александр Погребс):ИП бухгалтерский учет не ведут и бухгалтерскую отчетность не сдают.
А, вообще я сторонник решения всех вопросов мирным путём. 
Можно потребовать официального запроса, но это означает конфронтацию с банком... А оно Вам нужно.
Это, всё-таки, не налоговая инспекция, с которой лучше всё официально делать...

Но решать Вам.

Успехов!
Люда 13Автор вопроса
1 балл
Александр Погребс, спасибо, я решила скинуть то же, что и подавал ось ранее
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет