Екатерина Басоваспросил2 сентября в 10:17
 42 просмотра 

Может ли ООО выделять в документах для покупателей отдельной строкой доставку товара при отсутствии соответствующего кода из ОКВЭД?

Добрый день. Помогите разобраться с вопросом. ООО, деятельность оптовая торговля, можем ли мы в документах покупателям выделять отдельной строкой доставку товара, ОКВЭД по грузоперевозкам у нас нет. Спасибо.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Да, можно выделять, если стоимость доставки не включена в цену товара и если на доставку вы с покупателем не заключаете отдельный договор.
Перевозите своим транспортом или привлекаете третьих лиц?
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Екатерина БасоваАвтор вопроса
0 баллов
Александра Кривошеева, спасибо за ответ, мы привлекаем 3-х лиц. Нам получается тогда нужно распечатывать еще ТН?
Да, по экземпляру ТН должно быть у вас, у перевозчика и у покупателя (грузополучателя).
Желательно также, чтобы стоимость доставки, указанная в ТН и в ваших документах на отгрузку, совпадала.
0 баллов
Александра Кривошеева, я совсем запуталась, подскажите, а в ТН получается мне нужно указать организацию перевозчика тогда, если мне экземпляр перевозчику делать?
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
0 баллов
Александра Кривошеева, а если не делать эту ТН, какие санкции к нам применимы, дело в том что я смотрела предыдущий бухгалтер их не делала?
Дорожные инспекторы вправе задержать машину с грузом без транспортной накладной.
Налоговики при проверке выбрасывают из расходов документально не подтверждённые расходы на доставку, да и реальность самой сделки под сомнение ставят.
Поддержка бизнеса в условиях санкций: доступ к сервисам для общепита, гостиниц и участников закупок