JuliaShumспросил13 сентября в 04:32
 44 просмотра 

Куда ИП (УСН + патент) сдавать отчетность и платить налоги — по месту регистрации ИП или по адресу нахождения торговой точки?

Здравствуйте,Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.  ИП зарегистрирован в городе Чита Забайкальский край и прописка тут же. Планирует открыть точку по продаже электронных сигарет в г. Сочи.  Куда при таком раскладе платить налоги от точки в Сочи и сдавать отчетность,  по месту регистрации ИП или по месту нахождения точки, в налоговой мне высказали разные версии,  в итоге я на распутье.  Помогите пожалуйста, если можно со ссылкой на Законы, а то у нас налоговая во время консультаций ничего не знает, а когда проверки все хорошо знают. 
За ранее огромное спасибо.
Новый вопрос Ответить
г. Новосибирск184 798 баллов
Добрый день.
Цитата (JuliaShum):ИП зарегистрирован в городе Чита Забайкальский край и прописка тут же
ИП какую систему налогообложения использует?
Цитата (JuliaShum):Планирует открыть точку по продаже электронных сигарет в г. Сочи
Какая система налогообложения планируется? Будут ли работники?
Цитата (JuliaShum):Куда при таком раскладе платить налоги от точки в Сочи и сдавать отчетность,  по месту регистрации ИП или по месту нахождения точки
Какие "налоги" - НДФЛ, УСН, ПСН? От ответа на этот вопрос зависит - куда их платить.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
JuliaShumАвтор вопроса
0 баллов
Sveto4Divny,  Здравствуйте! У ИП УСН и патент, и на новой точке тоже самое будет.
JuliaShumАвтор вопроса
0 баллов
Sveto4Divny,  да, и работники будут.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Цитата (JuliaShum):УСН и патент, и на новой точке тоже самое будет
УСН - по месту регистрации ИП (п. 6 ст. 346.21 НК РФ).
ПСН - по месту получения патента (п. 2 346.51 НК РФ).
НДФЛ с зарплаты работников, занятых в деятельности, в отношении которой применяется ПСН  - в бюджет по месту учета в связи с осуществлением патентной деятельности (п. 7 ст. 226 НК РФ).
JuliaShumАвтор вопроса
0 баллов
Sveto4Divny,  Спасибо огромное. Подскажите еще пожалуйста, а взносы в ПФР все по месту регистрации ИП, я правильно понимаю?
Цитата (JuliaShum):а взносы в ПФР все по месту регистрации ИП, я правильно понимаю?
Да, и за работников (п. 7 ст. 431 НК), и за себя.
Платежку на уплату штрафа или налога можно сформировать в несколько кликов
JuliaShumАвтор вопроса
0 баллов
Sveto4Divny, Огромное Вам спасибо за полный и понятный ответ.