ElenaKar125854

Будет ли штраф, если пробить чек физлицу не в день оплаты?

Добрый день, ООО продает автомобиль физ.лицу в выходной день-субботу, будет ли штраф если чек пробить в понедельник?
ОтветитьНовый вопрос. . .
EvgenyaG 106 581 балл
16 сентября в 14:19
Здравствуйте.
Чек оформить необходимо при осуществлении расчета (п.1 ст. 1.2 54-ФЗ).
Если оплата была произведена безналичным способом без непосредственного взаимодействия с покупателем, то чек оформить можно на следующий рабочий день, но не позднее момента передачи товара (п.5.4 ст. 1.2 54-ФЗ). 
При неприменении ККТ нарушение устраняется чеком коррекции (п.4 ст.4.3 54-ФЗ). Если чек коррекции оформлен раньше, чем налоговики обнаружат нарушение, то ответственности за данное нарушение можно избежать (Примечание к ст. 14.5 КоАП РФ).
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
20 сентября в 12:31
EvgenyaG, спасибо))
EvgenyaG 106 581 балл
20 сентября в 13:09
ElenaKar125854, рада, если помогла😀