svegasспросил8 декабря 2011 в 16:02
 832 просмотра 

ИП и чужие работники

Добры день Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией.Мы магазин торгуем оптом и в розницу инструментом и техникой. Есть ИП который хочет у нас арендовать часть торгового зала и продавать там товар, который имеет отношение к нашему, мы не против. Но у ИП нет своих работников и он хочет чтобы наши продавцы продавали и его товар, а он будет нам возмещать затраты на оплату труда.. Можно ли так работать и как нам правильно все оформить и со стороны ип и с нашей. Так как вести учет ип буду тоже я. Буду премного благодарна за Ваши ответы!
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Думаю, что будет во многих отношениях гораздо проще, если заключить договор комиссии и тот ИП просто будет просто сдавать Вам свои товары на реализацию.
В противном случае у Вас возникает дополнительный налогооблагаемый вид деятельности - сдача в аренду помещений.
И весьма и весьма неоднозначные отношения по услугам персонала...
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
svegasАвтор вопроса
г. Калининград26 баллов
Спасибо за ответ.Вид деятельности как аренда у нас и так есть.А с персоналом решили так: трудоустроить к нему пару своих продавцов😀
А время работы продавцов как будете делить? А зону материальной ответственности? А торговую площадь?
Посмотрите еще эту тему: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=31228