katy45556спросил21 сентября в 11:32
 44 просмотра 

Можно ли в ООО, оказывающем автотранспортные услуги, оформлять путевой лист на месяц?

Здравствуйте, ООО на ОСНО. В организации имеются грузовые машины оказываем автот.услуги. Путевой лист может выдаваться на месяц?
Новый вопрос Ответить
г. Новосибирск80 450 баллов
Добрый день.
п. 9 Приказ Минтранса РФ от 11.09.2020 N 368 - путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.
Соответственно, путевой лист может выдаваться на месяц, но только в том случае, если рейс длинною в месяц, в остальных случаях - на смену или на рейс, если его продолжительность превышает продолжительность смены.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
katy45556Автор вопроса
0 баллов
Naaatta, скажите, если на месяц рейс дополнительно для водителя командировочные удостоверение нужно оформлять?
г. Новосибирск80 450 баллов
Цитата (katy45556):для водителя командировочные удостоверение нужно оформлять?
Командировочные удостоверения отменили с 2015 года. Да и не едет водитель ни в какую командировку, если он в рейс едет.
katy45556Автор вопроса
0 баллов
Сообщение-вопрос удалено модератором. 
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
г. Новосибирск80 450 баллов
Цитата (katy45556):какую форму путевого листа лучше использовать для грузовых машин 4С или 4П?
В одной теме запрещено задавать несколько вопросов. Вы и так уже их два задали.
С третьим создавайте новую тему.