ЛЕИ

Какой процент можно установить по договору займа между организациями?

Добрый день!
Подскажите, компания на ОСНО. Выдает займ организации, не пойму под какой процент выдать займ, знаю , что ставка рефинансирования 7,5%
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алексей Крайнев Консультант
19 сентября в 17:12
Добрый день!
Если организация не взаимозависимая, то процент может быть любым - для целей налогообложения он будет считаться рыночным (п. 1 ст. 105.3 НК РФ). 
Если взаимозависимая, то процент должен быть рыночным, т.е. таким, под который вы готовы выдать заем на аналогичных условиях (сумма, срок, обеспечение) сторонней организации.  В качестве ориентира можете взять банковский процент на аналогичные займы.
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
21 сентября в 18:04
Алексей Крайнев, благодарю!