ОльгаБел

По какой стоимости ООО может продать ноутбук, списанный как малоценное имущество?

Здравствуйте.
ООО купило ноутбук год назад.
Стоимость была небольшая и это не ОС, поэтому сразу приняли в расходы.
Сейчас учредитель, сказал продать ноутбук организации.
По какой стоимости его продать? Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Краспи 7 046 баллов
20 сентября в 13:55
Цитата (ОльгаБел):По какой стоимости его продать?
😉Как минимум по той, за которую его готовы купить....
Ольга Рогова 515 326 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 сентября в 16:10
Здравствуйте.
Цитата (ОльгаБел):По какой стоимости его продать?
 Договорная.
При продаже ноутбука продавец и покупатель заключают договор купли-продажи (п. 1 ст. 454 ГК РФ).
Цену ноутбука продавец и покупатель устанавливают в договоре купли-продажи  по согласованию между собой (ст. 485 ГК РФ).