Юлия Pv

На каком счете ООО на ОСНО учитывать канцелярские товары?

Здравствуйте. Подскажите как учитывать канцелярские товары у ООО на ОСНО, Если компания имеет право вести бухучет упрощенными способами. на счете 10.09 или 10.21
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 372 317 баллов, г. Мытищи
22 сентября в 22:18
Цитата (Юлия Pv):Подскажите как учитывать канцелярские товары у ООО на ОСНО, Если компания имеет право вести бухучет упрощенными способами. на счете 10.09 или 10.21
Здравствуйте.
По ФСБУ 5/2019 - это расходы (если вы такое решение приняли (см. п. 2 ФСБУ 5/2019), т.е. Д 26 К 60 и без счета 10.
Но в 1С придуман счет 10.21, который позволяется учесть верно стоимость таких ТМЦ в НУ.  Поэтому, теперь, что стоимость ТМЦ верно списалась в 1С в НУ учитывают на счете 10.21.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО